Формирование расчета по форме 6-НДФЛ в программе "1С:Зарплата и управление персоналом 8" (редакция 3)

Формирование расчета по форме 6-НДФЛ в программе производится в автоматическом режиме. Для корректного формирования расчета необходимо, чтобы в программе были:

Перед подготовкой отчетности обязательно надо проверить актуальность релиза программы (необходимо убедиться, что программа обновлена последним релизом).

В программе для составления расчета по форме 6-НДФЛ предназначен регламентированный отчет 6-НДФЛ (с 2021 года) (раздел Отчетность, справки1С-Отчетность) (рис. 1).

Для составления отчета в рабочем месте 1С-Отчетность:

  • введите команду для создания нового экземпляра отчета по кнопке Создать;
  • выберите в форме Виды отчетов отчет с названием 6-НДФЛ (с 2021 года) и нажмите на кнопку Выбрать.
Создание отчета 6-НДФЛ в 1С-Отчетности
Создание отчета 6-НДФЛ в 1С-Отчетности

В стартовой форме укажите (рис. 2):

  • организацию (если в программе ведется учет по нескольким организациям), для которой составляется отчет;
  • период, за который составляется отчет;
  • кнопка Создать.

Если организация имеет территориально обособленные подразделения (не выделенные на отдельный баланс), то она должна заполнять расчет по форме 6-НДФЛ отдельно по каждому обособленному подразделению и представлять его в налоговый орган по месту нахождения таких подразделений (если не перешла на централизованную уплату и сдачу отчетности).

Для формирования расчета сразу по всем регистрациям в ФНС России установите флажок Создать для нескольких налоговых органов (рис. 2). Далее нажмите на ссылку Налоговые органы и выберите (установите флажок) налоговые органы, в которых организация и обособленные подразделения стоят на учете и куда предполагается представить отчетность. Нажмите на кнопку Выбрать, а далее на кнопку Создать. В результате будет сформирован и заполнен отдельно по каждой выбранной ФНС России расчет по форме 6-НДФЛ. Необходимо открыть и проверить заполнение каждого из расчетов.

Если автоматическое формирование не используется, то для головной организации и каждого ее обособленного подразделения необходимо создать отдельный экземпляр расчета по форме 6-НДФЛ, в котором в поле Представляется в налоговый орган (код) выбрать соответствующую регистрацию в налоговом органе и сформировать расчет по кнопке Заполнить.

Заполнение 6-НДФЛ для нескольких налоговых органов
Заполнение 6-НДФЛ для нескольких налоговых органов

*Взято с сайта its.1c.ru

Связанные статьи

Контакты

Соглашение

Сайт собирает метаданные пользователей (cookie, IP-адрес, данные о местоположении). Продолжая работать с сайтом, вы даете на это согласие. Все указанные на сайте цены носят информационный характер и не являются публичной офертой (ст. 437 ГК РФ).