Начисление оплаты за дни, предоставляемые работнику-донору.

Это инструкция, как сделать своими руками

Но мы всегда готовы сделать все за Вас, под ключ!
Звоните (347) 2-164-167, пишите на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Оплата работнику-донору

Оплата работнику-донору

В программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3.0 вид расчета «Оплата за дни сдачи крови и ее компонентов» доступен, если в Начальной настройке программы установлен флаг «Используется оплата за дни сдачи крови и ее компонентов (дни доноров)».

 

Если настройка была ранее произведена, либо ее не было, данный вид начисления следует создать в программе самостоятельно в разделе Настройка – Начисления-Создать. Указать Наименование (н-р «Оплата за дни сдачи крови»)

  • На закладке «Основное» в поле Назначение начисления указать «Оплата времени сохраняемого среднего заработка». В разделе Расчетный период среднего заработкапереключатель Стандартно, согласно трудовому законодательству устанавливается по умолчанию. Переключатель В соответствии с коллективным договором установите и укажите количество месяцев, если в коллективном договоре прописан иной расчетный период.
  • На закладке «Учет времени» укажите «Целодневное время», если в организации за этот период сотрудники отсутствуют полный рабочий день или «Часовое неотработанное», если нужно зарегистрировать внутрисменное отсутствие. В поле ВИД ВРЕМЕНИвыберите из справочника Виды использования рабочего времени вид времени Выполнение государственных обязанностей (в табеле учета рабочего времени дни будут отражаться буквенным кодом "Г"). В поле ВИД СТАЖА СЗВ (до 2014 г.) выберите значение Стаж для досрочного назначения пенсии. В поле ВИД СТАЖА ПФР (с 2014 г.) – Дни сдачи крови и ее компонентов и предоставленные в связи с этим дни отдыха. При формировании формы СЗВ-СТАЖ стаж в период начисления оплаты за дни сдачи крови и ее компонентов и предоставленные в связи с эти дни отдыха будет сформирован с кодом СДКРОВ.
  • Остальные закладки заполняются автоматически по умолчанию. Некоторые из них доступны к редактированию, и при необходимости изменяются пользователем

 


Если вам нужно создать начисление Оплата за дополнительный день отдыха, то рекомендуем вам создать его копированием начисления Оплата за дни сдачи крови. Отличие будет только в виде времени, здесь нужно указать «Дополнительные выходные дни (Оплачиваемые). В этом случае табель за этот день заполнится с кодом «ОВ».

После того как начисление создано, переходим в раздел Зарплата – Отсутствие с сохранением оплаты. Если документа нет, нужно добавить его через настройку навигации. Либо перейти в Зарплата-Все начисления-Создать- Отсутствие с сохранением оплаты.

Далее в документе указываем Месяц-месяц начисления, Организация-если в базе несколько организаций выбрать необходимую, Дата-дата создания документа в программе, Сотрудник-указать сотрудника которому начисляется оплата.

  • На закладке Основное указываем Вид времени-Выполнение гос. обязанностей, либо Дополнительные выходные дни оплачиваемые. Также указываем дату начала и дату окончания периода оплачиваемого времени. Если установлен переключатель «Часовое неотработанное время», то доступен флаг Отсутствие на неполный день.
  • Закладка Оплата рассчитывается и заполняется автоматически. При необходимости некоторые настройки можно отредактировать. В поле Выплата укажите, когда планируется выплачивать данное начисление.
  • На закладке Начислено можно ознакомиться с результатами начисления, также можно посмотреть Подробный расчет начислений по кнопке Печать.
  • На закладке Дополнительно в поле Счет, субконтопри необходимости уточните способ отражения начисления в бухгалтерском учете. 

Если установлена Выплата в межрасчетный период, можно из документа сразу создать Ведомость на выплату по кнопке Выплатить. Также на основании данного отсутствия можно ввести документ Совмещение должностей для назначения доплаты другому сотруднику за исполнение обязанностей отсутствующего сотрудника.

Это инструкция, как сделать своими руками

Но мы всегда готовы сделать все за Вас, под ключ!
Звоните (347) 2-164-167, пишите на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Связанные статьи